接入交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 风暴系列 > 接入交换机 >

RZ-S3128-4F

作者:admin 时间:2021-03-26 来源:未知

RZ-S3128-4F

产品简介:RZ-S3128-4F是全千兆网管交换机,具有24个全千兆的RJ45端口和4个独立千兆SFP光纤模块扩展插槽。支持静态路由功能,提供完备的安全策略、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足企业、小区、酒店、办公网及园区网的组网及接入要求。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单

产品特点
  • 符合IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3ab IEEE802.3z IEEE802.3x标准。
  • RJ45支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)。
  • 支持IEEE802.3x 全双工流控和Backpressure 半双工流控。
  • 面板指示灯监视工作状态及帮助故障分析。
  • 完善的安全机制 。
  • 高可靠性设计,支持传统的STP/RSTP二层链路保护技术;支持手工汇聚和动态汇聚两种汇聚模式,有效增加链路带宽,提高链路的可靠性,同时可以实现负载均衡、链路备份。
  • 灵活方便的管理维护  支持Console、Telnet、SSH等多种管理方式。
  • 支持WEB方式管理,更简单高效,便于工程及维护人员的安装调试。 支持TFTP方式的文件上传与下载管理。
产品规格
产品名称 RZ-S3128-4F
标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、IEEE 802.1q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad
接口 24个10/100/1000Mbps RJ45端口
4个独立的千兆SFP光纤模块扩展插槽
1个Console口
指示灯 PWR、LNK/ACT
网络介质(线缆) 10base-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-T:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-FX:MMFSMF
1000base-X: MMF SMF
MAC地址表 8K,自动学习,自动更新
巨型帧 9216Bytes
传输模式 存储转发
包转发率 41.67Mpps
交换容量 56Gbps
尺寸(L*W*H) 440*232*45mm
绿色节能 支持IEEE(802.3az)
输入电源 AC 100~240V,50/60Hz
电源 12V/2A,共24W
防雷 为保障核心设备的安全可靠性,交换机支持6KV以上防雷击能力
工作温度 0°C ~ 40 °C
存储温度 -40 °C ~ 70 °C
工作湿度 10% ~ 90% 无凝结
存储湿度 5% ~ 90% 无凝结

 

 
软件功能
管理特性 自带云管理功能,支持一键设备发现,并在线生成交付验收报告
支持一键全网巡检操作,随时随地掌握网络健康状况,并自动生成巡检报告
支持短信认证、微信认证、web认证,支持认证页面自定义
支持一键升级、定时升级网络中的网络设备
支持分级分权功能,实现分布区域,统一管理等
设备状态 实时运行信息,端口状态,端口流量,MAC地址表,日志查询,光模块信息
设备基本配置 设备名配置,时间管理
物理端口配置 端口描述配置,端口属性配置,端口限速,端口镜像,端口环路检测,端口安全,风暴控制,端口保护组配置
二层配置 VLAN,GVRP,STP/RSTP,IGMP Snooping,静态ARP配置,静态MAC地址配置,LLDP配置,DDM配置,链路聚合配置,环网保护配置,多环环网保护配置,链路备份协议配置,MTU配置,PDP配置
三层配置 VLAN接口及IP地址配置,静态路由配置
设备高级配置 QoS配置,IP访问控制列表,MAC访问控制列表
网管配置 SNMP配置,RMON
诊断工具 Ping
系统管理 用户管理,日志管理,配置导入导出,软件升级

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服