接入交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 风暴系列 > 接入交换机 >

UNP-S2010-1D-P

作者:admin 时间:2020-09-21 来源:未知

UNP-S2010-1D-P

产品简介:UNP-S2010-1D-P是优力普自主研发的非管理型PoE 交换机,具有8个百兆自适应 RJ45 端口跟1个千兆RJ45 端口和1个千兆光口。每个 RJ45 端口均支持 MDI/MDIX 自动翻转和线速转发功能。其中1-8口有 PoE 供电功能,支持IEEE802.3af/at 标准,可作为以太网供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备,并通过网线为其供电。采用存储转发技术,结合动态内存分配,确保带宽有效的分配到每一个端口。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单

产品名 UNP-S2010-1D-P
端口 8x10/100Mbps自协商RJ45端口
1x10/100/1000Mbps自协商RJ45端口
1x100/1000Mbps SFP
PoE标准 IEEE802.3af/at
PoE端口 端口1~8
PoE Total 120W
电源 120W
功能键 CCTV&VLAN
RJ45 PoE供电 模式A  正极1/2  负极3/6
PoE端口输出 最大32W
转发类型 存储转发
交换容量 5.6Gbps
MAC地址表 4K,自动学习,自动老化
巨型帧 9216 Byte
包缓冲区 2 M bit
转发率 4.16Mpps
输入电压 100-240V AC 50/60HZ
工作温度 0℃~40℃
存储温度 -40℃~70℃
工作湿度 10%~90% RH 不凝结
存储湿度 5%~90% RH 不凝结
外观尺寸(L*W*H) 220*150*44mm
散热风扇 无风扇
整机重量 1Kg
LED指示灯 PWR(绿色)、LNK/ACT(绿色)、PoE(橙色)、Speed(绿色)
网络介质 10base-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-T: Cat 5e及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-FX: MMF,SMF
1000base-X: MMF,SMF
防雷等级 ±4KV
平均故障间隔时间 50000小时
静电标准 接触6KV,空气8KV

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服