接入PoE产品

当前位置:主页 > 产品展示 > 风暴系列 > 接入PoE产品 >

FB4400-8G-D-L

作者:admin 时间:2020-08-21 来源:未知

FB4400-8G-D-L

产品简介:FB4400-8G-D-L是优力普自主研发的全千兆非管理型可视三代PoE交换机,具有8个千兆自适应RJ45和2个千兆上联电口与2个独立光纤插槽。每个RJ45端口均支持 MDI/MDIX自动翻转和线速转发功能。其中1~8端口有PoE供电及开关控制功能,带宽报警,支持IEEE802.3af/at 标准,可作为以太网供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备,并通过网线为其供电。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单

产品名称 FB4400-8G-D-L
 
端口
8x10/100/1000Mbps自协商RJ45 PoE端口
2x10/100/1000Mbps自协商RJ45上联电端口
2x1000Mbps SFP插槽
标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x
PoE 标准 IEEE 802.3af/at
VLAN 一键切换
RJ45 PoE供电 1-8端口,RJ45管脚极性: 1/2(+) 3/6(-)
PoE端口输出 最大32W
PoE 输出功率 120W
电源 130W
LCD显示功能 2寸LCD实时显示PoE工作状态
转发类型 存储转发
静音风扇 1个
交换容量 24Gbps
MAC地址表 8K,自动学习,自动老化
包缓冲区 4.1M bit
巨型帧 9216Byte
转发率 18Mpps
输入电压 AC 100-240V 50/60Hz
工作温度 -5℃~50℃
存储温度 -40℃~70℃
工作湿度 10%~90% RH 不凝结
存储湿度 5%~90% RH 不凝结
外观尺寸(L*W*H) 280*180*44mm
整机重量 2.5Kg
LED指示灯 PWR、LNK/ACT、PoE
网络介质 10base-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-T:Cat 5e及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-X:MMF,SMF
防雷等级 差模±4KV 共模±6KV
平均故障间隔时间 50000小时
静电标准 接触6KV,空气8KV

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服